Menu

Когда необходим карьерный консультант?

86807763 MINI  Итак, вы ищете работу и столкнулись с некоторыми проблемами. Эффекта нет, либо он совсем не такой, как вам хотелось бы. Что-то не так, но вы не можете понять, что именно. Или знаете, ЧТО нужно поменять, но не знаете КАК. В этом случае вам следует обратиться к консультанту по трудоустройству и карьере.

  На самом деле, настоящий профессионал сможет помочь вам практически во всех ситуациях. Разумеется, при одном условии – что вы сами ХОТИТЕ, МОЖЕТЕ и ГОТОВЫ предпринять немало усилий на пути к новой работе, а то и к новому СЕБЕ в каком-то смысле.

  Естественно, помощь персонального консультанта по трудоустройству наверняка будет вам весьма кстати, если вы – молодой специалист. Дело в том, что ошибки, которые совершают молодые люди в начале своей карьеры, к сожалению, многочисленны и типичны.
  Это касается и составления резюме, и откликов на вакансии, и поведения на собеседованиях (как у работодателей, так и в кадровых агентствах), и различных проблем общего плана, связанных с процессом поиска работы и трудоустройством. Ситуации порой доходят до комичных, но самим молодым кандидатам не всегда при этом весело.

  Помимо этого можно выделить группу соискателей, у которых есть какие-то проблемы или специфические нюансы в трудовой биографии, например, большие перерывы в стаже, смена профессии, рода или сферы деятельности и т.п.
Или, например, бывают случаи, когда человек проработал много лет на одной-двух работах и попросту плохо представляет, КАК вообще нужно искать работу. Поиск работы может превратиться для него в стресс и серьезное испытание. Если вы – такой человек, то без помощи опытного консультанта по трудоустройству и карьере найти хорошую работу вам будет не просто.

  Также, большинству кандидатов не помешало бы воспользоваться услугой по корректировке резюме. Дело в том, что, к сожалению, у многих соискателей (в том числе у хороших специалистов, с опытом) резюме «хромает» сразу по ряду показателей. Не говоря уже о том, что к CV они не прилагают сопроводительные письма, либо эти письма у них неудачны.
Карьерный консультант поможет вам сориентироваться при поиске работы и принятии важных решений касаемо вашей карьеры или профессиональных планов на будущее.

  Так что не стоит стесняться обращаться за помощью к специалисту. Единственное – не забывайте, что каким бы профессиональным и опытным ни был консультант, ответственность за вашу судьбу несете только ВЫ САМИ. УДАЧИ!